Box-Sport-Vereinigung Freiburg e.V.

Linie

Titelträger

Die Titelträger der Box-Sport-Vereinigung Freiburg e.V.

Stand: Juni 2013

Männer:

Becker, Andreas 2004: 1. Platz Badische Meisterschaft
2007: 1. Platz Badische Meisterschaft
Disser-Assaf, Fadi 2006: 2. Platz Süddeutsche Meisterschaft
Djurdjevic, Jovan 1996: 2. Platz Badische Meisterschaft (B)
1999: 1. Badische Meisterschaft (B)
2. Platz Badische Meisterschaft
Dolic, Srdan 2003: 1. Platz Badische Meisterschaft
2004: 1. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaft
2006: 1. Platz Deutsche Hochschulmeisterschaft
Carapinha, Noemio 2004: 1. Platz Badische Meisterschaft (B)
Gassert, Arno 1989: 2. Platz Südbadische Meisterschaft
Gecit, Celalettin 1990: 1. Platz Badische Meisterschaft Junioren
Haker, Mario 1990: 2. Platz Südbadische Meisterschaft
Hänsler, Rainer 1991: 1. Platz Badische Meisterschaft Junioren
1992: 3. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren
Hänsler, Thomas 1983: 1. Platz Badische Meisterschaft Junioren
1. Platz Südbadische Meisterschaft Junioren
1986: 2. Platz Badische Meisterschaft Junioren
Kinderknecht, Artur 2004: 1. Platz Badische Meisterschaft Kadetten
3. Platz Deutsche Meisterschaft Kadetten
2006: 2. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren
Kolb, Ilja 2004: 1. Platz Badische Meisterschaft Kadetten
2005: 2. Platz Südbadische Meisterschaft Jugend
2006: 2. Platz Süddeutsche Meisterschaft
2007: 2. Platz Badische Meisterschaft
Kornmeier, Amon 2007: 1. Platz Südbadische Meisterschaft
2009: 1. Platz Südbadische Meisterschaft
1. Platz Badische Meisterschaft
Teilnehmer Deutsche Meisterschaft
Kornmeier, Aron 2008: 1. Platz Südbadische Meirsterschaft Kadetten
1. Platz Badische Meisterschaft Kadetten
2. Platz Süddeutsche Meisterschaft Kadetten
2009: 1. Platz Südbadische Meisterschaft
1. Platz Badische Meisterschaft
2. Platz Süddeutsche Meisterschaft
Teilnehmer Deutsche Meisterschaft
Kornmeier, Daniel 2010: 1. Platz Südbadische Meisterschaft (Kadetten)
2011: 1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft (Jugend)
2012: 2. Platz Süddeutsche Meisterschaft (Jugend)
1. Platz Internationale Baden-Württembergische Meisterschaft (Jugend)
1. Platz Internationales Kaderturnier in Halle (Jugend)
2013: 1.Platz Baden-Württembergische Meisterschaft (Jugend)
1. Platz Südwest-Deutsche Meisterschaft (Jugend)
Kornmeier David: 2011: 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft (Junioren)
2012: 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft (Junioren)
2. Platz Deutsche Meisterschaft (Junioren)
2. Platz Internationale Baden-Württembergische Meisterschaft (Junioren)
2013: 1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft (Junioren)
2. Platz Südwest-Deutsche Meisterschaft (Junioren)
3. Platz Deutsche Meisterschaft (Junioren)
Kornmeier, Raphael 2010: 1.Platz Badische Meisterschaft (Kadetten)
2012: 1.Platz Baden-Württembergische Meisterschaft (Junioren)
1.Platz Internationale Baden-Württembergische Meisterschaft (Junioren)
1. Platz Internationales Kaderturnier In Halle (Junioren)
2013: 2.Platz Baden-Württembergische Meisterschaft (Junioren)
Krauss, Pascal 2003: 1. Platz Badische Meisterschaft Jugend
2004: 1. Platz Int. Süddeutsche Meisterschaft Junioren
2005: 1. Platz Badische Meisterschaft
Kruezi, Butrind 2012: 1. Platz Internationale Baden-Württembergische Meisterschaft (Junioren)
2013: 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft (Junioren)
Mazara, Andreas 2005: 1. Platz Badische Meisterschaft Kadetten
3. Platz Deutsche Meisterschaft Kadetten
2006: 2. Platz Badische Meisterschaft Jugend
2007: 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft Jugend
3. Platz Deutsche Meisterschaft Jugend
2008: 1. Platz Südbadischer Meisterschaft Jugend
1. Platz Badische Meisterschaft Jugend
1. Platz Süddeutsche Meisterschaft U19
Morina, Gyrkan 2008: 1. Platz Südbadische Meisterschaft Junioren
Nagelmeier, Ronald 1980: 1. Platz Südbadische Meisterschaft Jugend
1. Platz Badische Meisterschaft Jugend
1981: 1. Platz Südbadische Meisterschaft Junioren
2. Platz Badische Meisterschaft Junioren
1982: 1. Platz Gruppenmeister Süd
Neubauer, Artur 1994: 2. Platz Badische Meisterschaft
Roth, Detlef 1984: 2. Platz Badische Meisterschaft Schüler
1986: 2. Platz Südbadischer Meisterschaft Jugend
Siegel, Felix 1998: 1. Platz Badische Meisterschaft
Steffen, Aiko 1990: 1. Platz Südbadische Meisterschaft
2. Platz Badische Meisterschaft
Teuchert, Bert 1986: 2. Platz Weltrangliste Schwergewicht
2. Platz Süddeutsche Meisterschaft
1. Platz Deutsche Meisterschaft Kickboxen
1987: 2. Platz Weltrangliste Schwergewicht
1. Platz Badische Meisterschaft
2. Platz Militär-Weltmeisterschaft
1. Platz Deutsche Meisterschaft Kickboxen
1988: 1. Platz Badische Meisterschaft
2. Platz Deutsche Meisterschaft
1. Platz Int. Turnier Ungarn
1989: 3. Platz Europameisterschaft Athen
3. Platz Amateur-Weltmeisterschaft Moskau
2. Platz Deutsche Meisterschaft
1990: 2. Platz ‚Stockholm-Open‘
1. Platz ‚Chemie-Pokal‘ Halle
3. Platz ‚Goodwill Games‘ Seattle/USA
2. Platz ‚World-Cup‘ Deutschland
1. Platz Deutsche Meisterschaft
1991: 1. Platz Deutsche Meisterschaft
1. Platz Intercup Schrießheim
2. Platz ‚Challenge-Cup‘
1992: 1. Platz Deutsche Meisterschaft
1. Platz ‚Chemie-Pokal‘ Halle
1. Platz Int. Boxturnier Berlin
Olympiateilnahme Barcelona
1993: 1. Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaft
mit BC-Gera 2. Bundesliga
Häufige Einsätze für den DBV bei Länderkämpfen,
nationalen und internationalen Turnieren
Vöckler, Thomas 1993:
1. Platz Badische Meisterschaft Weltergewicht
2. Platz Sübadische Meisterschaft Weltergewicht
Wehrle, Alexander 2003: 1. Platz Badische Meisterschaft
Wehrle, Gerhard 1988: 1. Platz Badische Meisterschaft Jugend
2. Platz Süddeutsche Meisterschaft Jugend
1989: 1. Platz Badische Meisterschaft Jugend
1990: 1. Platz Badische Meisterschaft Jugend
1994: 1. Platz Badische Meisterschaft
1997: 1. Platz Badische Meisterschaft
1999: 1. Platz Badische Meisterschaft
Wehrle, Matthias 1990: 1. Platz Südbadische Meisterschaft Jugend
2. Platz Badische Meisterschaft Jugend
1991: 1. Platz Südbadische Meisterschaft Jugend
1. Platz Badische Meisterschaft Jugend
1992: 1. Platz Badische Meisterschaft Junioren
1. Platz Süddeutsche Meisterschaft Junioren
3. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren
2. Platz Int. Deutsche Meisterschaft Junioren
1993: 1. Platz Südbadische Meisterschaft Junioren
1. Platz Badische Meisterschaft Junioren
1. Platz Süddeutsche Meisterschaft Junioren
3. Platz Deutsche Meisterschaft Junioren
1. Platz Südbadische Meisterschaft
1. Platz Badische Meisterschaft
1994: 1. Platz Südbadische Meisterschaft
2. Platz Badische Meisterschaft
1. Platz Süddeutsche Meisterschaft
Wetzel, Mimmo 1988: 2. Platz Badische Meisterschaft
1989: 1. Platz Südbadische Meisterschaft
1. Platz Badische Meisterschaft
Yuce, Ertac: 2012: 2. Platz Internationale Baden-Württembergische Meisterschaft (Junioren)
2013: 1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft (Junioren)

Frauen:

Grammelspacher, Claudia 2006: 1. Platz Internationale Baden Open
2007: 1. Platz Badische Meisterschaft